Эрик Булье: FOTA не утратила своего значения для Формулы 1

Эрик Булье

После выхода из FOTA Ferrari, Red Bull Racing, Scuderia Toro Rosso и Sauber, многие предсказывали Ассоциации команд скорый распад. Однако вице-президент FOTA Эрик Булье уверен в стабильном будущем организации.

Эрик Булье: «В 2008 году автопроизводители создали Formula One Team Association, которая могла бы противостоять некоторым людям и, возможно, в итоге создать альтернативный чемпионат. Мы все знаем эту историю.

Сегодня перед FOTA стоит новая задача, и прежде всего мы должны понять, сохранила ли ассоциация актуальность. Второй вопрос, на который мы должны найти ответ: чего мы хотим добиться с помощью FOTA.

FOTA переживает не самый простой период, но с момента своего создания в 2008-м, когда в Ф1 было много автопроизводителей, ассоциация команд смогла доказать право на существование. Сложностей много, но самое главное – команды работали сообща.

Даже те, кто покинул ассоциацию, продолжают с ней сотрудничать, решая такие вопросы, как сокращение персонала, регламент проведения тестов, Договор об ограничении ресурсов. С этой точки зрения, ситуация не изменится. По крайней мере, мы по-прежнему стараемся сделать Формулу 1 лучше и гарантировать её стабильность. Именно этим должна заниматься FOTA».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё