Пол Хембри: "Нас ждут чрезвычайно интересные гонки"

Пол Хембри

В этом году на старт Гран При Австралии выйдут шесть чемпионов мира: Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. По мнению руководителя Pirelli Motorsport Пола Хембри, это значительно повысит уровень конкуренции по сравнению с предыдущими сезонами.

«Вероятно, в этом году нас ждет более высокий уровень конкуренции в Формуле 1, чем когда-либо, особенно, учитывая то, что в пелетоне есть много других талантливых гонщиков, которым пока не удавалось выигрывать титул, – цитирует Пола Хембри финская газета Turun Sanomat. – Если машины окажутся эффективными, а пилоты будут добиваться высоких результатов, то гонки станут чрезвычайно интересными».

Комментируя возвращение Кими Райкконена в Формулу 1, он сказал: «Мы с ним встречались дважды. Кими – спокойный парень, но в любом случае, мы стараемся держать дистанцию. Гонщики обращаются к нам, когда им что-либо нужно».

На этой неделе Райкконен впервые пилотировал машину Формулы 1 на шинах Pirelli, но Хембри признался, что не следил за тестами в Валенсии.

«Я не следил за этими тестами, поскольку они касались только Lotus, – заявил глава спортивного подразделения итальянской компании. – Конечно, я видел его комментарии. Его нынешние ощущения от пилотирования машины, несомненно, будут отличаться от того, к чему он привык, но Кими – один из самых талантливых гонщиков, которые когда-либо были в спорте, поэтому мне кажется, он быстро адаптируется».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё