Хилл: В Ф1 не могут оставаться те, кто не добивается успеха

Михаэль Шумахер и Деймон Хилл

Нико Росберг считается одним из самых быстрых гонщиков в пелетоне, ведь ему удается стабильно опережать Михаэля Шумахера. Однако Деймон Хилл полагает, что судить о скорости 26-летнего немца, основываясь на статистике выступлений в квалификациях, не вполне корректно.

«Карьера гонщика зависит от того, с кем его сравнивают, поэтому для Нико в некотором смысле было бы лучше, если бы его сравнивали с более молодым пилотом, ведь у многих нет четкого представления о нынешней скорости Михаэля, - сказал Деймон Хилл в интервью Press Association, ссылаясь на то, что после возвращения в Формулу 1 семикратный чемпион ни разу не поднялся на подиум. - Михаэль продолжает бороться на трассе, и это удивительно, в то время как я завершил карьеру 12 лет назад. Он великолепный гонщик.

Несомненно, Шумахер любит гонки и не хочет уходить из спорта. Я могу это понять, но в Формуле 1 не могут оставаться те, кто не добивается успеха. Чтобы продолжить выступления в этом году и в следующем, ему придется направить все силы на борьбу».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё