Организаторы испанских Гран При ведут переговоры с FOM

Льюис Хэмилтон на Гран При Европы в Валенсии 2011 года

По сообщению испанского информационного агентства EFE, во вторник в Лондоне состоялась частная встреча Берни Экклстоуна с председателем правительства Валенсии Альберто Фабра, на которой обсуждались условия нового контракта на проведение гонки.

«Мы хотели провести переговоры, и теперь мы на верном пути», – подтвердил вице-президент правительства Валенсии Хосе Сискар, добавив, что в будущем планируется провести новые встречи.

«Мы хотим навсегда сохранить гонку Формулы 1, – признался директор промоутерской компании Valmor Sports Факундо Гарсиа де ла Куадра в интервью SportsPro. – Конечно, сейчас во всем мире непростая экономическая ситуация, но, надеюсь, это вскоре закончится. Проект Гран При Формулы 1 в Валенсии существует всего четыре года, и для укрепления его позиций потребуется больше времени из-за неблагоприятных экономических условий, но впереди долгое сотрудничество с FOM».

Тем не менее, Гарсиа де ла Куадра рассматривает возможность чередования этапа между Валенсией и Барселоной, о котором много говорят последнее время.

«Несколько последних недель были посвящены обсуждению этого вопроса, – сказал директор Valmor Sports. – Посмотрим, как будут развиваться события – это единственное, что я могу сказать на данный момент.

У нас хорошие отношения с властями Монтмело, где расположен автодром Каталунья. Они знатоки своего дела. Их усилиями был построен стационарный автодром в окрестностях города. Мы же руководим городской трассой. У нас разные подходы, разная философия, – именно поэтому наши гонки дополняют работу друг друга.

Наша главная задача – вовлечь город Валенсию в проведение Гран При, и в этом вопросе мы смогли многого добиться. Вторая задача – сделать набережную гавани, где швартуются яхты, частью трассы и, наконец, привлечь в проект новых спонсоров».

Текст: . Источник: EFE / SportsPro
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё