Нико Росберг: Red Bull Racing останется сильной командой

Нико Росберг

Строить прогнозы в Формуле 1 - дело неблагодарное, но многие, в том числе и пилот Mercedes Нико Росберг, считают, что Red Bull Racing останется одним из главных претендентов на победу в чемпионате.

«Независимо от изменений в регламенте Red Bull Racing останется сильной командой, - сказал Нико в интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport. – Структура этой команды и знания ее специалистов лучше всего отвечают требованиям современной Формулы 1».

Тем не менее, немецкий гонщик не теряет веру в успехи своей команды.

«В Mercedes работают три новых человека: Боб Белл, Джефф Уиллис и Альдо Коста, – продолжил Росберг. – Кроме того, я полностью доверяю Россу Брауну, я чувствую, что он очень амбициозный человек. Он знает, что нужно команде, чтобы стать лидером. У нас есть очень много компетентных людей, но они еще недостаточно сработались, и сейчас идет реорганизация команды».

По мнению гонщика, одним из важных компонентов успеха является хорошая физическая форма, поэтому недавно он включил в программу тренировок триатлон.

«Если эффективно тренироваться, то можно получить заметное преимущество в конце гонки, – считает Нико. – Кроме того, это позволяет вам оставаться бодрым и свежим на протяжении всего сезона, состоящего из 19 этапов, поскольку вы быстрее восстанавливаетесь».


Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё