Хюлкенберг: "Подготовка идет по нормальному графику"

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг будет очень рад, если его долгое ожидание возможности вернуться в Формулу 1, наконец, закончится. Руководители Force India обещали объявить состав на следующий сезон в середине декабря, и по одной из версий Хюлкенберг может стать новым напарником Пола ди Ресты.

Впрочем, не все разделяют это мнение: Адриан Сутил весьма уверенно провел концовку сезона, к тому же, его поддерживают солидные немецкие спонсоры. Все это весомые аргументы, которые команда не может не принимать во внимание.

Однако в интервью немецкому агентству DPA Хюлкенберг, дебютировавший в Формуле 1 в 2010-м в составе Williams, а этот год отработавший в качестве резервного пилота Force India, заявил, что планомерно готовится к новому чемпионату: «Моя подготовка идет по нормальному графику: в январе состоятся тренировочные сборы, а затем в течение года все будет как обычно».

При этом Нико дал понять, что ему все равно, кто станет его напарником в Force India: «Для гонщиков это не столь существенный вопрос. У меня нормальные отношения и с Адрианом, и с Полом».

Столь уверенные интонации Нико косвенно подтверждают предположение, что у него уже есть контракт с командой на 2012-й год. Но, как известно, даже подписанный контракт в Формуле 1 не даёт 100-процентных гарантий. В прошлом году Force India уволила Витантонио Лиуцци, несмотря на все официальные договоренности, а совсем недавно Lotus Renault решила отказаться от услуг Виталия Петрова, который, по идее, должен был выступать за команду из Энстоуна до конца 2012-го.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё