Феттель получил приз за победу в чемпионате

Сегодня, на торжественной церемонии FIA Gala, которая в этом году прошла в Нью-Дели, Себастьян Феттель получил из рук президента FIA Жана Тодта приз за победу в чемпионате, а Дженсон Баттон и Марк Уэббер - за второе и третье место. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер - из рук Берни Экклстоуна - получил Кубок конструкторов.

Себастьян Феттель: «Я очень рад приехать в Индию, на церемонию награждения FIA, чтобы вновь получить кубок за победу в чемпионате. Мне не хотелось с ним расставаться - кубок весь год находился у меня дома, так что для меня это имеет особое значение.

Трудно объяснить словами то, что я сейчас чувствую. Команда сохраняла предельную концентрацию и почти не допускала ошибок - я хочу поблагодарить её за напряженную работу. Так же, я хотел бы поблагодарить мотористов Renault. Я очень ценю историю Формулы 1 и горжусь тем, что мы стали её частью».

Кубок конструкторов

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «В этом году команда добилась феноменальных успехов. Мы выиграли 12 гонок, 18 раз стартовали с поула и заработали 27 подиумов, смогли защитить титул и гордимся этими достижениями.

Я хотел бы поблагодарить всех членов команды, в том числе Марка и Себастьяна, за напряженную работу. Получение награды на сегодняшней церемонии подводит итог фантастического сезона, а второй титул Себастьяна, ставшего самым молодым двукратным чемпионом мира в истории, ещё раз подтверждает его талант».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё