В Toro Rosso готовятся к хаотичной гонке

Гран При Бразилии. Хайме Альгерсуари

Перед заключительной гонкой сезона Toro Rosso уступает Sauber одно очко в борьбе за седьмое место в Кубке Конструкторов. Сегодня Хайме Альгерсуари и Себастьену Буэми удалось квалифицироваться впереди основных соперников...

Хайме Альгерсуари (13-й): "Тринадцатое и четырнадцатое места – не такой уж плохой результат. Приятно квалифицироваться впереди Sauber, но очки будут разыграны только завтра, в гонке, которая из-за ожидающегося дождя обещает быть весьма хаотичной. Главное – не допускать глупых ошибок и лишнего риска, сохранять спокойствие и добраться до финиша. Состояние трассы заметно изменилось даже по сравнению с утренней сессией, но непогода может прервать эту тенденцию и создать дополнительную интригу…"

Себастьен Буэми (14-й): "Я недоволен результатом, хотя выжал из машины все, что мог. Мне пришлось пропустить утреннюю тренировку, из-за чего я не смог нормально подготовиться к квалификации, а если учесть, что в пятницу утром с машиной работал Жан-Эрик Вернь, количество пройденных мною кругов и вовсе сводится к минимуму. Нужно учиться на ошибках и не допускать их повторения. Что касается завтрашней гонки – возможно всякое. Машина конкурентоспособна, я надеюсь на удачное выступление."

Лоран Мекис, главный инженер: "День начался не лучшим образом – из-за проблем с гидравликой Себастьен не участвовал в утренней тренировке. Ему пришлось уже в квалификации адаптироваться к скорректированным настройкам, он старался как можно быстрее войти в ритм, но в условиях столь плотной конкуренции важна каждая мелочь, и пропуск сессии все-таки сказался.

Результат Хайме в большей степени отражает нашу реальную скорость – он уступил всего три тысячных 12-му месту. Должен заметить, Альгерсуари по ходу уик-энда всякий раз успешно адаптировался к новым регулировкам. Угроза дождя, находившегося всего в двух километрах от автодрома, внесла некую сумятицу в ход квалификации, сделала её более напряженной, но наши стартовые позиции позволяют рассчитывать на неплохой результат. В конечном итоге, все будет зависеть от нас самих…"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё