Лиуцци сам разрисует свой шлем накануне гонки

Витантонио Лиуцци разрисовывает свой шлем

Для финальной гонки сезона Витантонио Лиуцци решил лично разработать дизайн своего шлема, – сообщает пресс-служба команды HRT. Точнее, итальянец отвечает за эскиз, а выполнит работу художник Джанлука Крочи по прозвищу «Счастливчик».

Это будет уже седьмой вариант шлема, в которых Лиуцци выступал в 2011-м году, однако он отличается не только от предыдущих, но вообще не похож на то, что все привыкли видеть в Формуле 1.

Изначально на полностью черном фоне будут нанесены лишь белые линии той же конфигурации, что и на стандартном шлеме Витантонио, и его фирменный логотип VL. А дальше начнется самое интересное: шлем покрыт тем же материалом, что и обычная классная доска, т.е. Витантонио может рисовать на нем мелом и стирать непонравившийся вариант, пока не добьется нужного результата.

Итог этих творческих изысканий будет представлен в пятницу, когда гонщик появится на трассе.

Витантонио Лиуцци: «Когда “Счастливчик” предложил эту идею для последнего специального варианта шлема, мне она понравилась. Раньше в Формуле 1 ни у кого не было возможности разрисовать шлем так, как тебе нравится, и мне это показалось забавным. Я пока понятия не имею, что у нас получится.

Сегодня я впервые видел этот черный шлем: он очень красив. Мне даже не хочется разрушать эту красоту своими рисунками!»

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё