В Бразилии Хэмилтона ждет не самый теплый прием?

Фелипе Масса и Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон опасается, что в Бразилии его ждет не самый теплый прием, поскольку в ходе гонок в этом году у него уже шесть раз были столкновения с Фелипе Массой, и пилот Ferrari неоднократно призывал наказать британца за излишне агрессивную езду.

«Уверен, недовольных болельщиков Фелипе будет немало, – цитирует Хэмилтона лондонская The Daily Mirror. – Понятия не имею, какой реакции от них ждать. Я лишь знаю, что каждый раз, когда я приезжал в Бразилию, я чувствовал горячую поддержку».

Однако отношения Хэмилтона и Массы осложнились задолго до этого года. В 2008-м году трибуны неодобрительно гудели, когда британец вышел на старт в Сан-Паулу, ведь в той гонке судьба главного трофея чемпионата должна была решиться именно в споре Льюиса и Фелипе. Дальнейшие события хорошо известны: в момент, когда бразилец первым пересек линию финиша, все сочли, что титул достался ему, однако буквально через несколько секунд местные болельщики испытали эмоции другого рода: в последнем повороте финального круга Хэмилтон вышел на 5-ю позицию, и этого было достаточно, чтобы обеспечить себе победу в чемпионате.

«Когда я боролся с Фелипе за чемпионский титул, ситуация была сложная, – вспоминает Хэмилтон. – Но, по-моему, с годами меня поддерживают все больше. Думаю, приехав на Интерлагос, я это увижу».

Также гонщик McLaren выразил надежду, что на бразильской трассе ему удастся избежать столкновений с Массой, и подчеркнул, что намерен бороться за победу: «Последние три года были не слишком удачными, и я испытал немало разочарований. Но я не завидую Себастьяну Феттелю и не думаю, что должен быть на его месте. Это было бы неправильно.

Я просто хочу завершить сезон еще одной победой».

Текст: . Источник: The Daily Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё