Сенна: "Я делаю все возможное, чтобы остаться в команде"

Бруно Сенна

Бруно Сенна заменил Ника Хайдфельда в Lotus Renault GP в Бельгии, а спустя две недели заработал первые очки в Формуле 1. Однако в пяти последних гонках бразильцу не удавалось пробиваться в десятку. В интервью бразильским СМИ племянник Айртона Сенны подвел итоги сезона, уверяя, что надеется сохранить свое место в команде в следующем году.

«Сезон оказался очень трудным, необходимо было очень многому научиться, – признался Сенна в интервью программе Arena на канале SporTV. – Я начал выступать в Гран При за рулем Lotus Renault GP в середине года, поэтому мне пришлось осваивать работу с KERS и DRS. Задачу осложнял и недостаток опыта за рулем R31».

Впрочем, сейчас бразильского гонщика больше волнует его будущее в Формуле 1.

«У меня нет контракта на следующий сезон ни с одной из команд, но я планирую остаться в Lotus, – добавил гонщик. – В Формуле 1 важны результаты, хотя в команде довольны моей работой».

Недавно в интервью газете O Estado de San Paolo Бруно Сенна признался, что ведет переговоры с Lotus Renault GP на предмет контракта на следующий сезон: «Я делаю все возможное, чтобы сохранить место в команде, но это зависит от Роберта Кубицы, Романа Грожана, спонсоров и тому подобного. К сожалению, я не могу влиять на эти процессы. Чтобы я смог подписать контракт, все факторы должны благоприятно сложиться». Комментируя ситуацию с Робертом Кубицей, бразилец добавил: «Команда не может ждать до середины следующего сезона, чтобы принять решение. Надеюсь, это не займет много времени».

По словам Бруно, у него есть план В на случай, если ему не удастся подписать контракт с командой из Энстоуна. Однако он не стал раскрывать деталей, поскольку считает, что у него неплохие шансы сохранить свое место: «В команде очень хорошо ко мне относятся, но из-за того, что во второй половине чемпионата машина становится все менее эффективной, мы отстаем от наших непосредственных конкурентов. Если мне удастся заработать несколько очков, это будет отличный способ завершить сезон и, возможно, начать следующий».

Текст: . Источник: SporTV / O Estado de San Paolo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё