В Гран При Бразилии команды поедут на новых шинах Soft

Накануне бразильской гонки, на тренировках в пятницу, команды будут испытывать экспериментальные жесткие слики, предназначенные для следующего года, которые по своим характеристикам существенно мягче, чем состав Hard, использовавшийся в 2011-м.

В ходе гонки будут применяться шины Soft и Medium, однако мягкие шины изготовлены из нового состава, который на прошлой неделе испытывался на молодежных тестах в Абу-Даби и на пятничных тренировках на Нюрбургринге.

Пол Хембри: «Подготовка к 2012-му году идет полным ходом, поэтому нам интересно получить отзывы гонщиков о новых жестких и мягких шинах, которые мы опробуем в Бразилии.

Немало информации о резине Soft мы уже собрали в ходе молодежных тестов, так что будет любопытно сравнить её с данными, полученными в условиях реальной гонки. Однако важно не придавать слишком большого значения названиям шин: резина, которую мы именуем Soft, в следующем году может использоваться как Medium, и именно этот аспект изучался в процессе тестов.

В целом в следующем сезоне мы будем применять менее консервативный подход к шинам, поскольку во второй половине года стало ясно, что команды очень хорошо разобрались в специфике наших продуктов. Это позволило нам в Корее применить довольно агрессивный подход, когда мы привезли SuperSoft и Soft».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё