Программа Шарля Пика в Marussia Virgin продлена на четверг

Шарль Пик на молодёжных тестах в Абу-Даби

Второй день молодёжных тестов в Абу-Даби команда Marussia Virgin Racing посвятила тем же вопросам, что и большая часть участников заездов на трассе Яс-Марина. Француз Шарль Пик испытывал новую резину Pirelli и проверял компоненты, предназначенные для машины следующего года.

В частности, была опробована новая версия охлаждения тормозов, а также модернизированные аэродинамические элементы, некоторые из которых могут быть использованы уже в Бразилии. Из-за технических проблем программу дня удалось выполнить не полностью – ремонт занял заметную часть первой сессии и начало второй.

В результате командой принято решение продлить работу Шарля Пика еще на полдня, сократив выступления Роберта Уиккенса – несколькими днями ранее канадец уже пилотировал машину Marussia Virgin в первой тренировке Гран При Абу-Даби.

Шарль Пик: «Утром я продолжал осваиваться за рулем и старался оптимизировать свой пилотаж. Мы провели две длинные серии, стремясь исследовать работу тормозов – а после обеда работали с резиной Pirelli, на этот раз – выезжая всего на несколько кругов. Нам нужно было исследовать четыре состава, было очень интересно искать между ними отличия и передавать эту информацию инженерам.

Во второй сессии я был доволен машиной и все лучше оперировал различными новыми системами вроде подвижного крыла. Мне понравилось, как прошел второй день, я смог многому научиться. Хотел бы поблагодарить команду – они сделали все, чтобы я ощущал себя комфортно».

Джон Бут, руководитель команды: «Утром нам не сразу удалось приступить к работе – пришлось дождаться, пока будут установлены на машину элементы передней подвески и тормозной системы, которые только ночью доставили с базы. В любом случае, команда приложила максимум усилий, чтобы Шарль провел на трассе как можно больше времени.

Работа продвигалась удачно, Шарль исследовал различные версии системы охлаждения тормозов для машины 2012 года, но прямо перед перерывом возникли неполадки с двигателем – и его пришлось заменить ко второй части тестов. Затем мы приступили к программе работы с резиной Pirelli для будущего сезона , однако не смогли выполнить её полностью, потому Шарль выполнит несколько длинных серий кругов завтра с утра, и лишь затем передаст машину Роберту.

В отличие от других команд, сегодня мы использовали только состав Soft, а с Supersoft поработаем завтра. Шарль хорошо выполнил свою часть работы и отлично взаимодействовал с командой».

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё