Red Bull RB7 и индийская трасса получили награды экспертов

Red Bull RB7 на индийской трассе

В эти дни в немецком Кёльне проходит традиционная выставка Professional Motorsport World Expo – она предназначена для всех, кто связан с автоспортом, а для простых посетителей не предназначена. В рамках мероприятия уже не первый год происходит награждение наиболее отличившихся конструкторов, руководителей команд и устроителей соревнований.

Обладателей призов выбирает обширное экспертное жюри, куда входят журналисты и представители гоночного мира – такие, как Майкл Андретти, Тревор Карлин и Гэри Андерсон.

В этот раз героев из Формулы 1 чествовали дважды – Red Bull RB7 признали лучшей гоночной машиной 2011-го – творение Эдриана Ньюи оставило позади Audi и Peugeot для гонок на выносливость. А новый автодром в Нью-Дели наградили, как спортивное сооружение года – соперниками индийцев были городская трасса в Балтиморе, овал в Финиксе и трасса Муджелло.

«Эта награда – большой успех и большая привилегия для нас, – заявил на торжественной церемонии награждения руководитель Red Bull Racing. – Мы рады, что были номинированы и одержали победу в голосовании. Мы с гордостью принимаем этот приз после феноменального сезона 2011 года».

«Для нас новый автодром – это не просто асфальт и сооружения вокруг него, – отметил управляющий директор индийского гоночного комплекса Самир Гаур. – Это своего рода заявление о том, что Индия обладает быстро растущей экономикой и предлагает множество возможностей в сфере бизнеса, а потому вправе претендовать на место среди лидеров мирового автоспорта».

В числе претендентов на другие номинации Professional Motorsport World Expo представителей Ф1 не было.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё