Кристиан Хорнер: Мы поняли, что терять нечего

Марк Уэббер

После задержки на пит-стопе из-за проблем с креплением правого заднего колеса в Red Bull Racing переключились на стратегию трёх пит-стопов для Марка Уэббера. Австралиец получил ещё один комплект мягких шин и сделал всё, чтобы реализовать преимущество в скорости над соперниками, использовавшими более медленную резину Medium на финальном отрезке.

После финиша руководитель команды Кристиан Хорнер заявил журналистам, что другого выбора не было…

Кристиан Хорнер: «Из-за заминки на первом пит-стопе Марк вернулся на трассу позади Дженсона и Фелипе. Если бы мы использовали такую же стратегию, как и соперники, он бы финишировал позади.

В такой момент вы понимаете, что терять нечего. Была вероятность уступить и Нико Росбергу, поэтому мы выбрали три пит-стопа, чтобы попытаться создать достаточный отрыв – это и позволило опередить Фелипе.

К сожалению для нас, Дженсон был очень быстр на более жестких шинах. Мы смогли отыграть двенадцать секунд, а нужно было отыграть двадцать, чтобы побороться с Баттоном, но мы должны были попробовать.

На первом отрезке Марку немного помешал фрагмент резины от повреждённой шины Феттеля, который застрял под его машиной. Влияние было небольшим, Марк ехал в хорошем темпе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё