Кристиан Хорнер: "Феттель – настоящий командный игрок"

Себастьян Феттель

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер доволен тем, как Себастьян Феттель справился с разочарованием, постигшим его в Абу-Даби, когда не покинул автодром после схода на первом круге, а поднялся на командный мостик и следил за работой команды…

Кристиан Хорнер: «Феттель – настоящий командный игрок. После схода Себастьян увидел для себя возможность понаблюдать за работой команды, за тем, как мы принимаем решения по ходу гонки и помочь напарнику, который продолжал борьбу.

Вся наша команда расстроена сходом, у нас был хороший шанс выиграть эту гонку. Себастьян отлично справился со своей работой в квалификации, проехав один из лучших кругов в своей карьере, чтобы завоевать поул. Он всё сделал верно на старте, сохранил преимущество в первом повороте, но потом ему просто не повезло. Феттель был расстроен, но не покинул трассу, а пытался помочь команде и своему напарнику. Он хочет завершить сезон хорошими результатами, и я уверен – через две недели в Бразилии Себастьян придёт в норму.

Выигрывать гонки в Формуле 1 очень непросто, поэтому мы так эмоционально праздновали каждый успех. Чтобы добиться победы, нужно собрать все факторы воедино, добиться преимущества во всём, и я должен сказать, что этот сезон замечательно складывается для нашей команды. Мы выиграли 11 из 18 гонок, завоевали все поулы, кроме одного, досрочно выиграли оба чемпионата. Мы хотели продолжить эту серию в Абу-Даби, но помешал прокол».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё