Marussia Virgin Racing: Вновь лишь одна машина на финише

Гран При Абу Даби. Тимо Глок

Вторую гонку подряд Marussia Virgin Racing не удается финишировать двумя машинами. В Абу-Даби Тимо Глок закончил гонку 19-м, а Жером Д'Амброзио вынужден был прекратить борьбу из-за проблем с тормозами...

Джон Бут, руководитель команды: "Хороший старт позволил Тимо уже на первых кругах подняться на 16-е место. К сожалению, Жером застрял за гонщиками HRT, пытался провести обгон, а на семнадцатом круге сообщил о проблемах с тормозами, и в тот самый момент из левого переднего колеса вылетели какие-то обломки. Мы немедленно позвали его в боксы, где стало ясно: продолжать борьбу нет возможности.

Тимо неплохо провел первый отрезок, создав комфортный отрыв от Лиуцци и Риккардо, довольно рано заехавших на первый пит-стоп. В боксах у нас возникла небольшая заминка, однако Тимо всё равно вернулся на трассу впереди Риккардо. На втором отрезке он старался тщательно контролировать износ шин, чтобы хоть немного продлить их ресурс. Дальнейший сценарий немного напомнил Гран При Индии: если бы Тимо остался на мягких шинах, он был бы намного быстрее HRT, которые рано поставили более жесткую резину, но нам пришлось соперничать с уже ехавшим на более жестких шинах Ярно Трулли – в результате пит-стоп был проведен чуть раньше, чем планировалось.

Как только отрыв от HRT стал более-менее достаточным, мы решили поберечь мотор и коробку передач, попросив Тимо сбросить темп на последних пяти кругах. Досадно, что нам уже вторую гонку подряд не удается финишировать двумя машинами, однако мы постараемся сделать это в Бразилии!"

Тимо Глок (19-й): "Неплохая гонка. Я хорошо стартовал, сразу взял хороший темп и довольно долго держался впереди пары более быстрых машин – правда, в итоге они меня обогнали. Я старался вести свою гонку, инженер постоянно сообщал об отрыве от преследователей, во время второго пит-стопа Даниэль Риккардо постарался выйти вперед, но я сохранил позицию и в дальнейшем спокойно контролировал состояние задних шин.

Мне удалось выжать из машины максимум, хотя из-за многочисленных синих флагов под занавес гонки я с большим трудом смог прогреть более жесткую резину до оптимальной температуры. Хороший день, команда сработала действительно здорово."

Жером Д'Амброзио (сход): "Какая досада! Я хорошо стартовал, активно боролся с гонщиками HRT, когда проблема с тормозами вынудила сойти с дистанции. Мы постараемся разобраться в ситуации и сделаем всё, чтобы закончить сезон успешным выступлением в Бразилии."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё