Кристиан Хорнер: "Фантастическое достижение!"

Кристиан Хорнер

Квалификация в Абу-Даби принесла Себастьяну Феттелю 14-й поул в сезоне, и Кристиан Хорнер поздравил чемпиона мира с повторением рекорда Найджела Мэнселла…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Феноменальный круг Себастьяна в конце сессии позволил ему завоевать поул – отличный итог дня. Он сравнялся с рекордом Найджела Мэнселла по числу поулов за сезон, который был установлен в 1992-м на машине, тоже разработанной Эдрианом Ньюи, с мотором Renault. Фантастическое достижение!

Результат напряженной квалификации определился на последних минутах, Марк будет стартовать четвёртым, хотя всего пара десятых отделяет его от первого ряда – это ещё раз говорит о том, насколько плотной была борьба. Уверен, завтра мы увидим не менее интересную гонку».

Себастьян Феттель (1-й): «Вчера я не был доволен своей работой, не чувствовал себя комфортно за рулём, сегодня утром удалось добиться прогресса, а в квалификации, когда солнце клонилось к закату, ситуация изменилась к лучшему – я отлично чувствовал машину.

Гонщики McLaren были очень быстры в этот уик-энд, но я подумал, что если мы всё сделаем верно, то есть шанс побороться за поул – так и получилось. Я очень рад поулу, который позволил мне сравняться с рекордом Мэнселла. Фантастический сезон, но он ещё не завершён – я с нетерпением жду старта».

Марк Уэббер
(4-й): «Я расстроен финальной попыткой, машине не хватало стабильности, и по ходу круга я больше, чем обычно, общался с командой по радио – мы пытались изменить её поведение к лучшему. Я разочарован, поскольку знаю, что от машины можно было добиться большего.

Иногда я вижу круг Себастьяна и думаю: «Ничего себе, я бы так не смог». Сегодня он вновь отлично проехал круг, но у меня не было ощущения, что я добился максимума. Думаю, завтра первый сектор после старта будет интересным. На этой трассе сложно обгонять, поэтому многое решится в зонах использования DRS и на пит-стопах».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё