Нико Росберг: "Я мог оказаться в протоколе гораздо выше"

Нико Росберг на трассе Гран При Абу-Даби

По итогам квалификации Гран При Абу-Даби пилоты Mercedes GP заняли седьмое и восьмое места, что более или менее точно отражает реальный потенциал машины. Однако Нико Росберг остался не очень доволен результатами сессии: Фелипе Массе он уступил менее одной десятой секунды…

Нико Росберг (7-й): «В квалификации мы не показали того, на что способны – и это досадно. Температура асфальта падала по ходу сессии, потому стало труднее прогревать шины до рабочего диапазона температур. Во время второй попытки в заключительной части квалификации я оказался в трафике и не смог достаточно прогреть резину – это и помешало проехать круг быстрее. Иначе я оказался бы намного выше в протоколе. Впрочем, мне предстоит стартовать с чистой части трассы, а завтрашняя гонка должна принести немало позитивных эмоций».

Михаэль Шумахер (8-й): «Борьба в квалификации получилась сегодня весьма упорной. Я не стал заканчивать последний быстрый круг в первой части сессии, чтобы поберечь шины, также свежая резина осталась у меня после третьей части, что тоже здорово. В целом – нормальная квалификация, хотя резервов у нас почти не осталось.

Ожидаю, что сценарий гонки получится прямолинейным, мы постараемся как можно лучше распорядиться своими возможностями. Шины не должны доставить больших проблем, мы изучили их поведение во второй пятничной тренировке, которая проходила в то же самое время, на которое намечена гонка. Тот факт, что с наступлением ночи температура асфальта будет снижаться, должен помочь нам – в жарких условиях мы испытываем определенные проблемы с температурой резины».

Росс Браун, руководитель команды: «Квалификация прошла без осложнений, и пилоты, и команда хорошо справились со своей работой. Между машинами Михаэля и Нико была небольшая разница по максимальной скорости на прямой, нам нужно разобраться, что мешало Михаэлю ехать быстрее. Не считая этого момента, мы в хорошей форме и готовы к завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё