В Marussia Virgin Racing сделали ставку на гонку

Тимо Глок за рулём MVR-02

В Marussia Virgin Racing остались довольны результатами субботней квалификации Гран При Абу-Даби, хотя у Тимо Глока возникли проблемы с тормозной системой...

Джон Бут, руководитель команды: «Я доволен результатом квалификации. В третьей части свободных заездов Жером постепенно прогрессировал, поэтому было приятно, что он выбрал рискованную тактику: в конце сессии он проехал единственный быстрый круг.

В начале квалификации Тимо был недоволен машиной, поэтому ему пришлось меньше атаковать на трех последних кругах. Если бы не проблемы, он мог бы добиться более высокого результата – учитывая это, мы вполне можем быть довольны своими позициями относительно соперников.

Накануне поездки в Абу-Даби мы посвятили много времени анализу выступлений в последних гонках, чтобы добиться максимальных результатов в двух последних Гран При. В результате вчера мы решили настроить машины на гонку, а не на квалификацию, поэтому с оптимизмом оцениваем шансы обоих пилотов. Уникальная атмосфера автодрома в Абу-Даби станет украшением завтрашней гонки».

Тимо Глок (20-й): «Сегодня пилотировать машину было немного сложнее, чем вчера. На утренних свободных заездах возникли проблемы с тормозной системой – я был не вполне уверен в машине, чтобы атаковать на пределе возможностей. Поведение задней части машины постоянно менялось, но я добился неплохого результата, опередив пилотов HRT. Впрочем, если бы я был более уверен в MVR02, я мог бы атаковать ещё агрессивнее. Нужно понять, что изменилось».

Жером Д’Амрозио (22-й): «Квалификация прошла неплохо. Мне не удалось проехать идеальный круг, но в итоге попытка оказалась неплохой. С нетерпением жду старта, мы настроили машину на гонку, поэтому я считаю, что завтра у нас неплохие шансы.

Яс Марина - особенная трасса: из-за времени квалификации и гонки здесь ориентиры меняются в зависимости от освещения. Я надеюсь, что завтра обе машины смогут финишировать».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё