Трое пилотов выступят за Marussia Virgin на молодежных тестах

Роберт Уиккенс на пятничной тренировке Гран При Абу-Даби

Команда Marussia Virgin Racing официально подтвердила, что на предстоящих молодежных тестах в Абу-Даби её машину будут пилотировать трое гонщиков. Причем из трех дней лишь один отдан официальному «резервисту» британцев, чемпиону Мировой серии Renault Роберту Уиккенсу.

Об участии канадца в заездах, а равно и о том, что во вторник, когда Уиккенс будет работать с Lotus Renault GP, его заменит Эдриан Куэйф-Хоббс, было известно уже давно. А вот еще одно имя стало окончательно известно только сейчас – полтора дня на трассе Яс-Марина черно-красную машину будет пилотировать победитель двух гонок GP2 Шарль Пик.

Французу предстоит дольше всех работать в составе Marussia Virgin на молодежных тестах. Косвенно это является подтверждением того факта, что Пик активно ведет переговоры о выступлении за команду в 2012 году.

До настоящего времени Уиккенс и Куэйф-Хоббс участвовали только в «прямолинейных» тестах, а Пик вовсе никогда не пилотировал машину Ф1.

Джон Бут, руководитель команды: «Мы рады предложить Эдриану, Шарлю и нашему резервному пилоту Роберту Уиккенсу возможность сесть за руль MVR-02 на следующей неделе и рассчитываем в ответ увидеть от них хорошо проведенные сессии. Молодежные тесты – это фантастическая возможность посмотреть в действии на лучших представителей нового поколения. В составах разных команд они могут продемонстрировать, что уже обладают качествами, необходимыми для выступлений на высочайшем уровне.

Роберт, кроме того, выступил в первой тренировке Гран При, и мы планируем внимательно следить за тем, как он себя покажет в предстоящие дни».

Эдриан Куэйф-Хоббс: «Мне не терпится вновь оказаться в кокпите машины Формулы 1. В этот раз меня ждут особые ощущения, так как я смогу проехать по полноценной гоночной трассе и показать свои реальные возможности. Уверен, что мне понравится такой опыт, в то же время я рассчитываю узнать как можно больше нового, работая с командой – для меня это станет важным базисом для продолжения карьеры».

Шарль Пик: «Я бы хотел поблагодарить Marussia Virgin Racing за возможность впервые протестировать машину Ф1. Для меня это будет особенный момент, которого я ждал с самого начала гоночной карьеры. Формула 1 – моя цель, и на предстоящих тестах я покажу все, что могу и умею. Рассчитываю получить важный опыт работы с командой и узнать как можно больше нового».

Роберт Уиккенс: «Я до сих пор не могу толком прийти в себя с того момента, когда месяц назад выиграл Мировую серию Renault и в результате получил невероятную возможность по ходу уик-энда в Абу-Даби и на предстоящих тестах. Выступать на MVR-02 в первой пятничной тренировке – это просто фантастика, а затем я проведу за её рулем весь четверг. В этом году наш опыт работы с Marussia Virgin Racing складывается очень позитивно, потому очень здорово получить такой шанс и показать, что я готов перейти на следующий уровень».

Увидеть полную таблицу участников молодёжных тестов на трассе Яс-Марина можно здесь.

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё