Норберт Хауг: "Нико и Михаэль отлично дополняют друг друга"

Норберт Хауг

Накануне Гран При Абу-Даби Нико Росберг продлил контракт с Mercedes GP, но Михаэль Шумахер не торопится обсуждать свое будущее с командой. В интервью Sky Sport вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг комментировал ситуацию...

Норберт Хауг: «Я исхожу из того, что Михаэль не собирается менять команду, поэтому мы не спешим начинать с ним переговоры. Сейчас он сконцентрирован на последних гонках сезона, а мы – на подготовке к следующему чемпионату. Затем мы примем решение.

Нико хотел остаться в команде, а мы стремились продлить контракт – это идеальное стечение обстоятельств. Его напарник – самый успешный гонщик в истории Формулы 1. В последних гонках, особенно в Спа, Михаэль доказал, что движется в верном направлении. Сейчас мы максимально используем потенциал машины, но нам предстоит многое сделать, чтобы добиться поставленной цели.

Нико и Михаэль отлично дополняют друг друга. Конечно, они борются на трассе, поскольку каждому из них всегда хочется опередить напарника. У нас великолепный состав пилотов».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё