HRT расширяет программу сотрудничества с Williams

В нынешнем сезоне на HRT F111 использовались коробки передач Williams

Команда HRT объявила, что еще на год продлила соглашение о техническом партнёрстве с Williams. Новое соглашение выглядит развитием предыдущего: если в нынешнем сезоне испанцы получают из Гроува лишь коробки передач, то в будущем станут использовать и системы KERS, разработанные специалистами Williams.

При этом техническое партнёрство осуществляется строго в рамках Договора Cогласия и каждая из команд сохраняет свою независимость, как конструктор.

Также пресс-служба HRT подтвердила, что инженерный штат, насчитывающий сейчас 60 человек, еще до конца этого года будет увеличен.

Колин Коллес, руководитель HRT: «За два последних года мы наладили продуктивное сотрудничество с Williams и довольны тем, что они и дальше будут играть важную роль в развитии нашей команды. Мы не просто получили важный опыт за время сотрудничества – они продолжат поставлять нам новейшие технологии в области коробок передач, а также KERS, что принесет пользу нашей команде и позволит ей сделать очередной шаг вперед.

Поддержка Williams позволяет нам развиваться, и мы довольны тем, что и в будущем сможем рассчитывать на их содействие, знания и опыт в Формуле 1. Соглашение позитивно скажется на разработке нашей машины для 2012 года, которая сейчас продолжается в техническом центре в Мюнхене. HRT тщательно работает над тем, чтобы прибавить в скорости, и наша цель на будущий сезон – финишировать в первой десятке. Заключение договора на шаг приближает нас к этой цели».

Алекс Бёрнс, исполнительный директор Williams F1: «Я рад продлению и углублению сотрудничества с HRT. В 2011 году у нас установились хорошие рабочие отношения, которые хотелось бы продолжать в 2012-м и более далекой перспективе. Тот факт, что они выбрали коробки передач и KERS разработки Williams, говорит о признании заслуг инженеров нашей команды, задействованных в рентабельных инженерных и производственных процессах в соответствующих областях».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё