Росберг все больше хочет перейти в Ferrari

Нико Росберг

Кёльнский таблоид Express полагает, что Нико Росберг серьёзно раздумывает о переходе в Ferrari. По сведениям немецких журналистов, сын чемпиона мира 1982 года не исключает возможности уже в будущем году оказаться в составе Скудерии.

Разговоры об этом уже звучали, но сейчас стало окончательно ясно, что Фелипе Массе не удается на равных соперничать с Фернандо Алонсо – именно поэтому Ferrari проиграла McLaren спор за второе место в Кубке конструкторов. И хотя нынешние контракты Росберга и Массы действуют до конца 2012 года, история Формулы 1 знает немало примеров, когда это не мешало переходу пилота.

«Любой гонщик стремится избежать ситуации, когда он окажется в неподходящее время в неподходящей команде», – отметил глава Mercedes GP Росс Браун.

В то же время, даже если в Скудерии все же решат отказаться от услуг Фелипе, совсем не факт, что его место займет именно Росберг. Очень неплохую форму во второй половине сезона демонстрирует слушатель академии Ferrari Серхио Перес, да и других кандидатов на место в кокпите алой машины хватает.

Нико Росберг в этом сезоне провел свой сотый Гран При, но пока все его достижения в Формуле 1 ограничиваются пятью подиумами. Более того, в последних гонках у немца уже нет столь ощутимого преимущества над собственным напарником Михаэлем Шумахером, как прежде.

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё