Виталий Петров: "Мне помешали ошибки в последних поворотах"

Виталий Петров на трассе Гран При Индии

Виталий Петров показал лучшие секунды в первой части квалификации Гран При Индии, а во второй повторил десятый результат Хайме Альгерсуари. К сожалению, по правилам россиянин остался 11-м и не вышел в финал сессии – а из-за штрафа за корейскую аварию и вовсе вынужден будет стартовать 16-м. Бруно Сенна вновь смотрелся не столь уверенно и займет на решетке 14-е место.

Бруно Сенна (14-й): “Очень досадно. Состояние трассы улучшалось по ходу дня, но те изменения, которые мы вносили в настройки, я полагаю, увели меня по неверному пути. Мне мешали проблемы с балансом, и за это пришлось поплатиться. У меня остался всего один свежий комплект мягких шин, потому завтра нам придется непросто.

Но я надеюсь, что температура немножко снизится, и тогда мы сможем выступить сильнее, чем сегодня. Полагаю, состояние трассы вновь улучшится, и она будет еще больше подходить машинам наших соперников, но возможно, что и мы будем смотреться в гонке лучше, особенно на стартовом отрезке с полными баками. В субботней тренировке шины изнашивались довольно медленно – посмотрим, как они поведут себя завтра по ходу дистанции”.

Виталий Петров (11-й по итогам квалификации, 16-й на стартовой решетке): "Было очень приятно возглавить протокол по итогам первой части сегодняшней квалификации, причем этот результат был заслуженным – в тот момент мы действительно были очень быстры. Во второй части я не смог повторить свое время, поскольку допустил пару небольших ошибок в последних поворотах.

Если добавить к этому тот факт, что нашим соперникам удалось прибавить, становится понятно, почему я оказался за бортом финала. Завтра нас ждет первая в истории индийская гонка Ф1, произойти в которой может все, что угодно. Даже несмотря на мой штраф в пять позиций, я сохраняю оптимизм и надеюсь, что смогу принести команде хороший результат”.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё