Жером Д'Амброзио: "Не самая удачная квалификация"

Гран При Индии. Жером Д'Амброзио

В квалификации перед дебютным Гран При Индии гонщики Marussia Virgin Racing не смогли подняться выше последнего ряда стартового поля. Жером Д'Амброзио показал только 23-е время, а Тимо Глок замкнул протокол из-за проблем с коробкой передач...

Жером Д’Амброзио (23-й): "Не самая удачная квалификация и не самый простой уик-энд. Поведение машины меняется от сессии к сессии, что сильно осложняет работу на новой трассе, состояние которой, в свою очередь, также не остается статичным.

Обидно оказаться позади HRT – из-за наших проблем у них появился шанс навязать плотную борьбу. Впрочем, гонка обещает быть интересной, и я надеюсь, что завтрашний день сложится в нашу пользу. Мы сэкономили один комплект мягких шин, что также должно помочь".

Тимо Глок (24-й): " Вчера мы были вполне конкурентоспособны, однако в квалификации у меня отказала пятая передача, из-за чего я проехал только одну попытку. Обидно, ведь первый быстрый круг получился неплохим – машина ехала очень стабильно.

Мы начнем гонку далеко не с тех позиций, на которые рассчитывали, однако нашей скорости должно быть достаточно, чтобы опередить HRT. Кроме того, мы сэкономили один комплект мягких шин – посмотрим, что получится. Сегодняшний результат откровенно разочаровал, но таковы гонки."

Джон Бут, руководитель команды: "День выдался по-настоящему непростым. Досадно за Тимо Глока и его механиков – утром они активно работали над настройками, все обещало неплохой результат, однако уже после первой попытки он вернулся в боксы с отказавшей пятой передачей. Нам предстоит разобраться в причинах, но обидно, что на фоне неплохой надежности по ходу сезона сессия закончилась столь неудачно. Подобное происходит уже второй раз, необходимо как можно скорее решить проблему.

С другой стороны, мы сэкономили даже больше комплектов мягких шин, чем планировали, и в гонке Тимо постарается добиться максимально высокого результата. Что касается Жерома, его машина от сессии к сессии вела себя крайне нестабильно – мы проанализируем данные телеметрии и постараемся внести коррективы".

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё