Себастьен Буэми: "Я доволен проделанной работой"

Себастьен Буэми на трассе Гран При Индии

Первый день Гран При Индии по-разному сложился для пилотов Toro Rosso. Себастьен Буэми был стабилен и весьма быстр, а Хайме Альгерсуари разбил машину в первой тренировке…

Себастьен Буэми (9-й/10-й): «Всегда здорово впервые пилотировать на новой трассе. Сегодня мне удалось преодолеть большую дистанцию, с машиной не было ни малейших технических проблем – так что я мог атаковать на пределе возможного, и это здорово. Думаю, мы смогли собрать достаточно данных, и теперь гораздо лучше понимаем, как надо готовиться к квалификации и гонке.

Так что я доволен проделанной работой – машина продемонстрировала надежность, а вся команда отлично потрудилась. Теперь нужно собрать все воедино в квалификации. Если говорить о скорости – надеюсь, нам удастся продолжить традицию, начатую на прошлом этапе в Корее. Индийская трасса обладает примерно такими же характеристиками, что мы видели уже по работе на симуляторе.

Это отличный автодром, я рад быть здесь и надеюсь, что в субботу и воскресенье на трибунах будет множество зрителей».

Хайме Альгерсуари (16-й/14-й): «Трасса выглядит очень здорово, приятно выступать здесь. Если смотреть на показанное время, можно подумать, что круг довольно короткий, но для гонщика он очень интересный. Сегодня мы работали с настройками, которые не слишком подходили мне – было сложно удерживать машину на прямой. Я ощущал себя некомфортно, понимая, что приходится пилотировать на грани.

Утром я переступил ее, утратив контроль над машиной и врезавшись задней частью в ограждение на выходе из девятого поворота. Парни отлично поработали, сумев все починить ко второй сессии. Уверен, завтра мы сможем добиться прогресса и улучшим наши позиции».

Лоран Мекис (главный гоночный инженер): «Неплохой день – нам удалось выполнить основной объем запланированных работ, проехать много кругов и собрать множество данных для оставшейся части уик-энда. У трассы очень интересная конфигурация – уверен, гонщикам она доставляет удовольствие, хотя быстрые повороты и длинные прямые ставят перед ними непростые задачи.

Машина сегодня выглядела очень здорово, но пока сложно что-то говорить о нашей реальной скорости в сравнении с соперниками. Понятно, что состояние трассы непрерывно улучшалось по ходу дня, что совершенно нормально для совсем нового автодрома».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё