В Mercedes GP сосредоточились на подготовке к гонке

Михаэль Шумахер

В протоколе второй пятничной сессии гонщики Mercedes GP заняли лишь 19-ю и 21-ю строчки, но сегодня команда сосредоточилась на поиске настроек для гонки…

Росс Браун, руководитель команды: «Полезный день, всегда интересно знакомиться с новой трассой. Состояние асфальта менялось по ходу дня, и пока сложно сказать, каким оно окажется в воскресенье.

Сегодня большая часть нашей программы была посвящена подготовке к гонке, пока машина вполне конкурентоспособна. В этот уик-энд нас ждёт новый вызов, всех впечатлила конфигурация новой трассы, кажется, гонщикам она очень понравилась».

Нико Росберг (19-й): «Удивительная трасса. Здесь есть несколько очень интересных поворотов, поэтому адаптация заняла чуть больше времени, чем обычно. Второй поворот уникален – сначала вы спускаетесь с холма, потом поднимаетесь и видите только небо, а в последний момент – шпильку, непосредственно перед тем, как в неё зайти.

Обе сессии прошли хорошо, мы многое смогли узнать, и я с оптимизмом жду продолжения уик-энда. Надеюсь, это ощущение останется и завтра».

Михаэль Шумахер (21-й): «Интересная трасса с любопытной конфигурацией, на которой очень приятно выступать. Как и ожидалось, траектория покрылась отработанной резиной, но вне её асфальт очень грязный.

Утром я был доволен балансом машины, но днём пришлось непросто – по разным причинам, включая красные флаги, никак не удавалось продуктивно поработать, так что завтра мы продолжим поиск настроек на квалификацию и гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё