Индийские телеканалы угрожают бойкотировать Гран При

Buddh International Circuit

Права на трансляцию Формулы 1 в Индии принадлежат каналу Star Sports, а остальные местные телекомпании должны платить большие суммы за короткий репортаж в новостях. Кроме того, им запрещено вести съемку в паддоке и монтировать собственный материал. В знак протеста против подобных ограничений они угрожают бойкотировать гонку.

FOM никогда не выдает права на трансляцию гонки каким-то новым каналам в тех странах мира, где проводятся гонки, и это условие упоминается в пояснениях, которые сопровождают форму на аккредитацию.

«Подписывая аккредитационную форму, журналисты согласились с ее условиями, поэтому я считаю, что они будут освещать гонку», - сказал Аскари Заиди, вице-президент компании Jaypee Group, промоутера гонки.

По его словам, даже сами организаторы Гран При не смогли получить право съемки рекламного ролика о строительстве трассы.

«Мы попросили FOM позволить нам установить камеры, но получили отказ, - продолжил Заиди. - Они нам отказали даже после нашей просьбы еще раз подумать об этой проблеме и добавили, что мы можем купить только одну минуту трансляции».

Текст: . Источник: Hindustan Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё