Кристиан Хорнер гордится достижениями Red Bull

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель во время интревью ВВС после Гран При Кореи

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, выигравшей вслед за чемпионским титулом и Кубок конструкторов, гордится этими достижениями, считая, что успехи во многом объясняются особой атмосферой, которая царит внутри коллектива.

«Когда вам впервые это удается, вы полностью в плену эмоций, – цитирует Хорнера немецкий Motorsport-Total. – Но начиная новый сезон в ранге чемпионов мира и обладателей Кубка конструкторов, вы испытываете серьезный прессинг, поскольку вам предстоит защищать эти титулы. И я особенно горжусь тем, что наша команда выдержала прессинг. Если посмотреть, сколь стабильно работал коллектив, решая повседневные и стратегические задачи, как он занимался вопросами технической модернизации, то становится ясно, что здесь царит атмосфера полной гармонии. Только так можно добиться столь высоких результатов».

Особое удовлетворение Хорнер испытывает от осознания того, что в течение двух лет подряд Red Bull удается опередить такие знаменитые команды, как Ferrari и McLaren: «Согласитесь, если производитель напитков дважды побеждает в чемпионате мира и выигрывает Кубок конструкторов – это неплохо!»

Отвечая на вопрос, что эти достижения значат для него лично, Кристиан ответил: «Эти победы очень дороги всей команде. Я очень горжусь, что руковожу Red Bull Racing. И это особенный день для Дитриха Матешица, который семь лет назад купил команду Формулы 1, в то время называвшуюся Jaguar Racing. Думаю, он тоже гордится тем, чего мы смогли сегодня добиться.

На фоне других команд Red Bull Racing выделяется особой жаждой успеха, стремлением к нему, и особым подходом к делу. Даже если нашим людям приходится задерживаться на работе допоздна в пятницу вечером, они включают громкую музыку и продолжают трудиться, не считаясь со временем. И наши результаты объясняются именно этой уникальной атмосферой и высоким командным духом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё