Force India: Нужно серьёзно работать над скоростью

Гран При Кореи. Пол ди Реста

В Корее оба гонщика Force India до финиша претендовали на позиции в первой десятке, однако в итоге были вынуждены пропустить Toro Rosso Себастьена Буэми. Пол ди Реста закончил дистанцию десятым, Адриан Сутил - одиннадцатым...

Пол ди Реста (10-й): "Приятно заработать очко, однако для борьбы с Toro Rosso нам не хватило скорости. Поначалу казалось, что я смогу удержать Буэми и финишировать девятым, но за семь кругов до клетчатого флага шины окончательно износились, и мне пришлось уступить.

Пожалуй, мы выбрали слишком агрессивную стратегию, вместо прикатанных шин я уже на первом отрезке использовал новый комплект SuperSoft. Впрочем, не факт, что это изменило бы нашу итоговую позицию. Тем не менее, каждое очко важно для результата в Кубке конструкторов – сегодня мы снова чуть-чуть оторвались от Sauber, и это главное."

Адриан Сутил (11-й): "Сложная гонка, обидно финишировать за пределами призовой десятки. Старт прошел неплохо, однако Шумахер и Альгерсуари почти сразу вышли вперед. Мы выбрали эффективную стратегию, провели пит-стоп в момент выезда на трассу машины безопасности, однако позже не смогли угнаться за Toro Rosso.

В последних трех гонках нам приходилось работать с удвоенной энергией, поскольку соперники заметно прибавили в темпе. Чтобы удержать шестое место в Кубке Конструкторов, мы должны непременно зарабатывать очки…"

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Результат был предсказуем. Для Пола мы планировали тактику трех пит-стопов, однако после выезда машины безопасности переключились на вариант с двумя остановками. На протяжении всей дистанции команда вела плотную борьбу с Toro Rosso, однако в итоге соперники оказались сильнее – особенно на последнем отрезке, когда Буэми обогнал ди Ресту в соперничестве за девятое место.

Приятно заработать одно очко, однако нам необходимо добиться серьёзной прибавки в скорости. Следующий этап будет домашним для Force India, команда с нетерпением ждет эту поистине знаковую для современной Формулы 1 гонку – надеюсь, нам удастся добиться хорошего результата".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё