Льюис Хэмилтон: "Это был хороший уик-энд"

Льюис Хэмилтон на подиуме Гран При Кореи

Льюис Хэмилтон, стартовав с поула на Гран При Кореи, финишировал в гонке вторым. Британец из McLaren проиграл более десяти секунд Себастьяну Феттелю, но смог взять верх над Марком Уэббером в редком по красоте поединке, продолжавшемся добрых полтора десятка кругов.

«Неплохо. Марк пилотировал действительно здорово, – сказал Хэмилтон после финиша в эфире BBC. – Red Bull демонстрировали в этот раз хорошую скорость, особенно в гонке. Догнать и обогнать Себастьяна было нереально. У меня почти во всех поворотах блокировались на торможении колеса, вдобавок, проявлялась сильная недостаточная поворачиваемость. И все же – для меня это был хороший уик-энд».

Второе место в Корее позволило Льюису сократить отставание от занимающего второе место в чемпионате Дженсона Баттона до 26 очков.

Отвечая на вопрос о том, не утратил ли он веры в свои способности, Хэмилтон сказал: «Такой вопрос у меня никогда не возникал. Всегда нужно сохранять веру в себя. Также я доверяю команде и верю в неё. Так что надо лишь избегать неприятностей, постараться как можно реже оказываться в офисе судей и продолжать работу, чтобы добиться более высоких результатов».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё