В Red Bull рассчитывают на сэкономленную резину

Кристиан Хорнер

В Корее команда Red Bull Racing впервые не смогла завоевать поул в этом сезоне, но Кристиан Хорнер надеется, что завтра Феттель и Уэббер смогут отыграться за счёт сэкономленных комплектов резины Soft.

Износ шин на корейской трассе весьма велик, и в Red Bull Racing использовали весьма любопытную стратегию во время квалификации, выпустив гонщиков на SuperSoft уже в первой сессии. Этот состав имеет небольшое преимущество в скорости, но гораздо быстрее изнашивается, так что команда решила сделать ставку на Soft в завтрашней гонке.

Кристиан Хорнер: «В этот раз мы использовали необычный подход к квалификации, наши гонщики не старались добиться максимума от шин SuperSoft в первой сессии – им нужно было просто показать определённое время.

Нужно признать преимущество McLaren по ходу уик-энда – честно говоря, мы не ожидали, что сможем подобраться к ним так близко. В финальной сессии Себастьяну удался феноменальный круг, позволивший занять место на первом ряду стартового поля. Сегодня мы впервые с прошлогоднего этапа в Бразилии не завоевали поул, но я считаю, что у нас хорошие шансы в завтрашней гонке.

Учитывая составы, которые компания Pirelli привезла в Корею, в гонке многое решит стратегия. Мы заранее обсудили возможные варианты и завтра узнаем, сработает ли наш подход. Гонщики McLaren проехали уже пять кругов на одном из комплектов более жестких шин, а у нас он остался новым – это может послужить преимуществом».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё