Лиуцци: "Завтра ситуация с шинами будет ещё сложнее"

Гран При Кореи. Витантонио Лиуцци

В Корее машины HRT вновь замкнули протокол квалификации. Витантонио Лиуцци не смог угнаться за соперниками из Virgin, а Даниэля Риккардо подвели проблемы с машиной...

Витантонио Лиуцци (23-й): "Я остался доволен настройками – машина вела себя неплохо. Мы хорошо отработали сегодняшний день, но в квалификации уступили соперникам из Virgin: нужно понять причину отставания в скорости. Из-за проблем с гранулированием мы много теряли на третьем секторе, а завтра ситуация с шинами будет еще сложнее – особенно с составом SuperSoft. Наверняка мы увидим немало пит-стопов – надо оказаться в нужное время в нужном месте и постараться опередить основных конкурентов."

Даниэль Риккардо
(24-й): "Утром у нас возникли кое-какие технические проблемы, из-за которых я выехал на трассу буквально под занавес сессии, а уже по ходу первого быстрого круга в квалификации мой гоночный инженер сообщил об еще одной неполадке и приказал вернуться в боксы. Впрочем, я не сомневаюсь, к гонке машина будет в полном порядке, и мы сможем выступить удачно. А что касается сегодняшнего дня, несколько пройденных кругов – это лучше, чем ничего…"

Колин Коллес, глава команды: "Вчерашние свободные заезды прошли под дождем, поэтому сегодня мы не могли терять ни минуты. В утренней тренировке график был плотным, гонщики выехали на трассу, как только в конце пит-лейн загорелся зеленый сигнал светофора.

Тонио выполнил всю намеченную программу и даже успел проехать несколько кругов на сверхмягкой резине, а вот на машине Даниэля практически сразу обнаружилась утечка охлаждающей жидкости, что вынудило его вернуться в боксы. Команда сделала всё, чтобы устранить проблему до конца сессии, и Риккардо все-таки проехал 11-ть кругов.

В квалификации тоже все выглядело вполне приемлемо, Тонио что есть силы атаковал на двух комплектах SuperSoft, а Даниэлю пришлось снова прерывать попытку из-за падения давления в системе охлаждения двигателя. Надеюсь, неисправность будет устранена до старта гонки, однако подобные заминки уж точно не помогают нам в нашей борьбе с ближайшими конкурентами…"

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё