Кристиан Хорнер: "Нас ждёт интереснейшая борьба"

Себастьян Феттель

В Корее прервалась серия из 16-ти поулов Red Bull Racing подряд, которая началась ещё в прошлом году – Себастьян Феттель завтра стартует вторым, а Марк Уэббер – четвёртым.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Впервые с прошлогоднего Гран При Бразилии мы не завоевали поул, но квалификация получилась интересной, а Себастьяну удался фантастический круг, позволивший вмешаться в спор двух гонщиков McLaren и стартовать с первого ряда. Марк начнёт гонку четвёртым.

Мы выбрали иную стратегию использования шин в квалификации, позволившую сэкономить по три комплекта шин Soft для завтрашней гонки, что может сыграть важную роль. Уверен, нас ждёт интереснейшая борьба с противостоянием стратегий и напряженной работой в боксах. Надеюсь, мы окажемся сильнее McLaren».

Себастьян Феттель (2-й): «Вчера машины McLaren были очень быстры под дождём, сегодня вновь опередили всех, включая нас – я серьёзно атаковал в квалификации и смог подобраться ближе, чем мы рассчитывали. Мы хорошо справились со своей работой и смогли сберечь несколько комплектов резины Soft, что может сыграть важную роль в завтрашней гонке.

Утром мы смогли лишь приблизительно оценить поведение машины с большим количеством топлива, но я думаю, что все должно быть хорошо – здесь нет длинной прямой перед первым поворотом, а в третьем можно атаковать. Впереди длинная гонка, в которой всякое может произойти, а одним из ключевых факторов станет износ шин».

Марк Уэббер (4-й): «На последнем быстром круге я немного потерял контроль над задней частью машины на выходе из первого поворота, пытался отыграться в третьем, но уступал уже три десятых, так что завтра буду стартовать только четвёртым.

Жаль, что Дженсону удалось опередить меня на последних секундах – придётся начинать гонку с грязной половины трассы, но посмотрим, как всё сложится. Одним из факторов станет износ шин, поэтому мы увидели разную стратегию использования резины в квалификации. Сегодня мы оказались ближе к McLaren, чем думали, а завтра четверо гонщиков Red Bull и McLaren будут вести жесткую борьбу за победу».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё