Пол ди Реста: "Главное - использовать агрессивную стратегию"

Гран При Кореи. Пол ди Реста

В квалификации перед Гран При Кореи оба гонщика Force India пробились в первую десятку, однако в финале предпочли сэкономить шины в расчете на лучшие шансы в завтрашней гонке...

Пол ди Реста (9-й): "По ходу квалификации мы выглядели весьма уверенно, однако соперники не уступали нам в скорости, так что борьба была очень плотной. Приятно выйти в финальную сессию – это неплохой задел на завтрашнюю гонку, особенно если учесть, что я стартую с чистой стороны трассы.

Главное – использовать агрессивную стратегию, ведь позади стартует несколько быстрых машин, включая Mercedes, и нам придется постараться, чтобы удержать свои позиции. Задача не из лёгких, ведь эффект от использования DRS здесь должен быть весьма ощутимым. Тем не менее, мы с оптимизмом ждем старта и рассчитываем заработать несколько очков".

Адриан Сутил (10-й): "Учитывая ограниченное время работы на сухой трассе, мы можем быть довольны результатами – обе машины в первой десятке сулят неплохие перспективы в гонке. В финале квалификации мы решили сэкономить шины и, скорее всего, поступили верно. Дополнительный комплект свежей резины всегда является преимуществом, в чем мы уже не раз убеждались по ходу нынешнего сезона.

Да, не совсем приятно стартовать с грязной стороны трассы, но до первого поворота здесь довольно короткий отрезок прямой – посмотрим, как все сложится на первых метрах".

Роберт Фернли, заместитель главы команды: "Вчера все работали при дождевой погоде, поэтому перед квалификацией сложно было судить о расстановке сил, однако мы не сомневались в том, что сможем вывести в финал, по меньшей мере, одну из наших машин. В итоге в первую десятку пробились и Адриан, и Пол, показав при этом впечатляющую скорость.

В третьей сессии мы решили сэкономить шины для гонки: Адриан остался в боксах, а Пол все-таки выехал с пит-лейн и попробовал побороться с Виталием Петровым за восьмое место, однако в итоге отменил попытку. С точки зрения шинной тактики, мы находимся в более выгодном положении, чем соперники впереди – да, нам в любом случае придется вести ожесточенную борьбу, чтобы реализовать сегодняшний результат в заработанные очки, однако у команды есть возможность варьировать тактику, так что у нас неплохие шансы".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё