Ковалайнен о столкновении Росберга и Альгерсуари

Хейкки Ковалайнен

Гонщик Team Lotus Хейкки Ковалайнен полагает, что ни Нико Росберг, ни Хайме Альгерсуари не виноваты в столкновении, происшедшем в ходе дневной тренировки на корейской трассе.

Как уже рассказывал F1News.Ru, гонщик Mercedes, не успев погасить скорость перед первым поворотом, не смог избежать контакта с машиной Toro Rosso, только что выехавшей из боксов.

«На этой трассе въезд на пит-лейн и выезд с нее расположены неправильно, – сказал Хейкки в интервью финской телекомпании MTV3. – Вероятно, Нико немного не рассчитал, проходя первый поворот, зашел шире, чем надо, а в это время на его траектории оказалась другая машина.

Похоже, в этом не было ничьей вины, лишь неудачное стечение обстоятельств. Если бы Альгерсуари видел Росберга, он бы мог что-то предпринять, чтобы избежать аварии.

Но выезд с пит-лейн явно опасный. Видимо, надо изменить его расположение и перенести немного дальше. Последствия подобных аварий будут более серьезными, если одна из машин начнет скользить с заблокированными колесами…»

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё