В Pirelli довольны эффективностью шин

Пятница. Свободные заезды Гран При Кореи

В пятницу команды получили от Pirelli дополнительный комплект промежуточной резины, чтобы проехать большую дистанцию под дождём во время свободных заездов. Многие жаловались на быстрый износ промежуточных шин, но в Pirelli остались довольны их эффективностью…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сегодня команды получили дополнительный комплект промежуточных шин, которые, вместе с дождевой резиной, оказались весьма эффективны, позволив гонщикам проехать двадцать кругов и более в сложных условиях.

Во второй сессии некоторые гонщики пытались выехать на сликах, но асфальт оставался слишком влажным, чтобы собрать какую-то информацию. Должен отметить, что он был скользким ещё до того, как пошёл дождь.

Из-за особенностей рельефа и характеристик асфальта покрытие на корейской трассе подсыхает очень медленно. Прогноз на завтра не обещает дождя, поэтому жаль, что сегодня команды не смогли поработать на сухом асфальте. Впрочем, условия равны для всех – это тоже часть гонок. Надеюсь, завтра мы сможем оценить работу двух составов сликов на корейской трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё