Виталий Петров: "Я с оптимизмом смотрю вперед"

Виталий Петров на трассе Гран При Кореи

Пилоты Lotus Renault GP не принимали участия в первой тренировке Гран При Кореи: в команде решили, что с утра было слишком мокро, потому участие в тренировке едва ли имело смысл. Зато после обеда Виталий Петров и Бруно Сенна преодолели большую дистанцию – и оба остались не слишком довольны машиной.

Виталий Петров (-/11-й): «Весь день шел дождь. В таких условиях наша машина едет не очень здорово, поскольку мы пока не нашли верные настройки аэродинамики. Так что во второй сессии немало времени было уделено поиску регулировок, мы проехали много кругов. Это поможет нам завтра добиться прогресса, так что я с оптимизмом смотрю вперед.

Также мы проехали пробные круги на дождевой резине, чтобы понять, какого уровня сцепления можно от неё ожидать. Сейчас машина работает нормально, надеюсь, завтра обойдется без дождя».

Бруно Сенна (-/15-й): «Про утреннюю сессию едва ли можно сказать много – любому пилоту досадно, когда он не может отправиться на трассу и проехать быстрый круг. После обеда нам удалось немало поработать, выявив некоторые проблемы с балансом машины. Надеюсь, мы сможем с ними разобраться, кроме того, нужно посмотреть, где можно добавить в аэродинамике, так как иначе уик-энд может получиться непростым. Скрещиваю пальцы, чтобы завтра мы смогли поездить по сухой трассе и освоиться в тех условиях, которые ожидаются в воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё