Льюис Хэмилтон: "У меня нет никаких проблем с Массой"

Льюис Хэмилтон на пресс-конференции Гран При Кореи

На пресс-конференции перед Гран При Кореи Льюиса Хэмилтона спросили о том, как складываются его отношения с Фелипе Массой после недавних обвинений со стороны бразильца в слишком опасном пилотаже. По мнению чемпиона мира 2008 года, инциденты, имевшие место между ним и бразильцем из Ferrari в недавних гонках, исчерпаны.

«Разумеется, какое-то время ситуация будет не самой лучшей, но я всегда уважал Фелипе – и продолжаю уважать его сейчас, даже несмотря на не самые приятные слова, сказанные им, – заявил Хэмилтон. – В нашем спорте, когда идет жаркая схватка за высокие позиции, порой звучат слова, которые не стоит произносить.

Но не так и важно, действительно ли он имел в виду именно то, что сказал. Я постарался проявить свое уважение, особенно в последней гонке [на Сузуке]. Мне очень жаль, но я действительно не видел его в том эпизоде. После просмотра записи мне стало абсолютно ясно – его машина находилась сбоку, в «мертвой зоне» зеркал, и к тому моменту, когда я заметил её, было уже слишком поздно.

В нескольких последних гонках я оказывался в неудачное время в неудачном месте – причем чуть дальше в пелотоне, чем позволяла машина. Пожалуй, если бы я сам делал все правильно, то просто не оказался бы в той ситуации с Фелипе. Но я по-прежнему испытываю уважение и надеюсь, что в будущем эмоции немного улягутся и он изменит свое мнение обо мне. У меня же с ним вообще нет никаких проблем».

Комментируя слова Льюиса, Фелипе Масса заявил, что ему нечего добавить к уже сказанному ранее: «Единственное, что могу отметить – нам нужно двигаться вперед. Я видел немало ошибок в его исполнении, это факт. Мои попытки поговорить, честно говоря, ни к чему не привели. Теперь это меня не волнует, я не стану вновь начинать разговор и, как всегда, сконцентрируюсь на собственной работе. Я всегда смотрю вперед».

При этом пилот Ferrari исключает возможность подачи официальных жалоб в FIA: «Нет, нет. Сейчас самое главное – постоянство при принятии решений. Мы видели, как гонщиков штрафуют даже за менее серьезные проступки, чем в прошлой гонке – к тому же, Льюис принес свои извинения. Так что FIA нужно лишь демонстрировать постоянство при определении наказаний. Больше тут говорить не о чем».

При этом Фелипе все же не преминул заметить, что во время их контакта с Хэмилтоном на недавнем Гран При Японии сам он прекрасно видел машину соперника в зеркалах: «У меня всё было видно, не возникло ни малейших проблем, так что…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё