Пол ди Реста справился с простудой

Пол ди Реста

В Сузуке Пол ди Реста чувствовал себя не лучшим образом – шотландский гонщик простыл, поднялась температура, но утром в Корее Пол заявил журналистам, что болезнь отступила и он готов к борьбе…

Пол ди Реста: «Три свободных дня после Сузуки очень помогли. Не могу сказать, что полностью поправился, но чувствую себя гораздо лучше, чем в Японии.

Сложно сказать, повлияла ли болезнь на мой результат. На трассе я делал всё возможное, и до выезда машины безопасности гонка складывалась вполне благополучно, но в тот момент мы потеряли преимущество, которого смогли добиться после старта, реализуя стратегию, разработанную ещё в субботу.

На этот раз никаких новинок нет, мы привезли в Корею те же машины, на которых выступали в Сингапуре и Сузуке. Возможно, в прошлой гонке нам не удалось реализовать их потенциал, и здесь мы сможем добиться большего, но это другой уик-энд, при другой погоде, с другими составами резины. Мы ведём принципиальную борьбу с Lotus Renault и Sauber, в которой многое зависит от того, насколько эффективно мы сможем отработать в пятницу.

К домашней гонке инженеры готовят некоторые новинки – индийский уик-энд будет домашним для команды, и мы сделаем всё, чтобы добиться максимально возможного результата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё