Коллес: "Корейская трасса не слишком подходит нашей машине"

Руководитель HRT Колин Коллес

Накануне 16-го этапа сезона, который пройдет в предстоящие выходные в корейском Йонаме, в команде HRT признают, что на этот раз их ждет непростая задача - но готовы приступить к её решению...

Витантонио Лиуцци: «После пары непростых этапов нам нужно вернуться в Корее на прежний уровень. Важно понять, что именно помешало добиться большего на Сузуке, и попытаться исправить ситуацию, чтобы получить больше шансов в споре с непосредственными соперниками. Впереди еще четыре гонки, и борьба еще далеко не закончена.

В прошлом году я финишировал в Корее шестым, потому с этим этапом у меня связаны хорошие воспоминания, а трасса мне весьма по душе. На ней очень важна стабильность и хорошее сцепление с асфальтом на разгонах. В этой области у нас есть определенные сложности, потому, надеюсь, пятница и суббота обойдутся без технических проблем, и мы сможем найти правильные настройки. Финальный отрезок сезона едва ли получится простым, но мы настроены решительно».

Даниэль Риккардо: «Для меня Корея станет еще одним новым Гран При, и я с интересом ожидаю нового вызова. Пилоты, которые уже выступали там в прошлом году, рассказали, что это хорошая трасса – надеюсь, что она понравится и мне. После квалификации на Сузуке мой инженер сказал, что возможности машины были использованы не на все 100% - и я смог прибавить [в гонке]. Полагаю, в Японии мы получили важную информацию, которая поможет в будущем. Так что, надеюсь, уик-энд в Корее получится более удачным».

Колин Коллес, руководитель команды: «В прошлом году Гран При Кореи получился необычным – надеюсь, со второй попытки все пройдет более гладко. Особенности трассы – самая длинная прямая чемпионата и медленные повороты – не слишком подходят нашей машине, но мы привыкли к трудной работе и в этот раз вновь намерены сделать все, что в наших силах, чтобы побороться с соперниками.

Даниэль продвигается вперед по пути познания Ф1. Он никогда не был в Корее, потому на предстоящем этапе ему, как и в Японии, предстоит решать очередную задачу. Тонио полон желания оставить уик-энд на Сузуке позади и продуктивно провести предстоящий этап. Как и в Японии, в первой тренировке его заменит Нараин Картикеян, который тем самым внесет свой вклад в достижение всей командой положительного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё