Льюис Хэмилтон: "Это была моя ошибка"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавлял протокол финальной сессии квалификации после первого быстрого круга, а второй проехать не успел – не хватило нескольких секунд. После квалификации британец заявил, что это была его ошибка…

Льюис Хэмилтон: «Дело вовсе не в команде. Я должен был проехать круг, но оказался слишком близко к другой машине и решил её отпустить, чтобы между нами оказалось достаточно места.

Эти два парня позади меня вели борьбу, чтобы вовремя пересечь линию, и вышли вперёд, когда я тормозил перед последним поворотом. Мне нечего добавить. Я уже сказал – это не решение команды, а моя ошибка, но мы меняли настройки крыла, поэтому времени почти не осталось – я выехал из боксов в последний момент.

Почему не удавалось показать хороших результатов по ходу уик-энда? Я был быстр во всех сессиях, но из-за желтых флагов не мог собрать три лучших сектора на одном круге. В квалификации всё получилось… кроме последнего круга».

Руководитель команды Мартин Уитмарш заявил журналистам, что Льюис зря взял всю вину на себя…

Мартин Уитмарш: «Честно говоря, нам стоило раньше выпустить Хэмилтона на трассу. В такие моменты ситуация весьма напряженная, гонщики стараются отпустить соперников, чтобы иметь возможность атаковать. Мне кажется, что Льюис слишком строг к себе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё