Нико Росберг не намерен покидать Mercedes GP

Нико Росберг на Гран При Японии

Накануне Гран При Японии Нико Росберг признался, что его главным приоритетом остается сотрудничество с нынешней командой Mercedes GP. Сейчас 26-летний немец занимает седьмую строчку в чемпионате пилотов, но еще ни разу с начала сезона ему не удавалось подняться на подиум.

Контракт гонщика заканчивается в конце следующего сезона, но сейчас он стремится приложить максимум усилий, чтобы помочь прогрессу Mercedes GP и не обращает внимания на слухи о возможном переходе в Red Bull или Ferrari.

«Я не хочу говорить о долгосрочных планах, – заявил Нико в четверг накануне Гран При Японии. – Все, что можно сказать – мне очень нравится работать в Mercedes GP, приятно видеть, что команда движется в верном направлении. Уверен, она добьется успеха – и в настоящий момент это всё»

Появление в команде двух сильных технических специалистов – Альдо Косты и Джеффа Уиллиса – лишь укрепляет Росберга в желании продлить действующий контракт: «Понятно, что может потребоваться какое-то время, но это сейчас самая лучшая позиция».

Нико проводит в Формуле 1 шестой сезон. На его счету более 100 стартов, пять подиумов, но ни одной победы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё