Льюис Хэмилтон: "Я живу своей жизнью"

Льюис Хэмилтон

Перед началом уик-энда в Сузуке Льюиса Хэмилтона спросили о том, с чем связаны неудачи текущего сезона, и не стоит ли ему сменить подход к гонкам, чтобы добиваться большего…

Льюис Хэмилтон: «У меня нет ответа. Я не вижу, чтобы кто-то из соперников сталкивался с такими проблемами, как немного и тех, кто смог добиться того, что удалось мне. Вплоть до 2008 года я побеждал в чемпионатах каждый второй год своей карьеры – с восьми лет, так что прежде всё складывалось вполне благополучно. Потом было несколько неудачных сезонов, из которых этот можно назвать самым сложным. Сейчас дело не в том, как я выступал в этом году, а как справиться с этой неудачей, чтобы двигаться дальше.

Я не делаю что-то иначе, и дело вовсе не в моём новом менеджменте, который некоторые критикуют – в этом плане я счастлив и считаю, что это было одно из лучших решений. Думаю, мне просто не повезло, с этим и связаны ошибки. Дженсон хорошо справился со своей работой, но люди забывают о том, что сейчас я проигрываю всего 17 очков второму месту в личном зачёте, а преимущество Себастьяна над этой позицией уже больше ста очков.

Я не читаю критических статей в свой адрес, хотя знаю, что они есть. Я живу своей жизнью и вполне счастлив – меня окружают отличные люди, у меня великолепный менеджмент, любимая семья и друзья – те, с кем мне нравится быть рядом. У меня удивительная работа – мне не на что жаловаться, и, несмотря на гадости, которые пишут в газетах, я полностью сосредоточен на достижении главной цели – побед в гонках.

Инцидент с Массой? Мне нечего добавить, я сосредоточен на предстоящей гонке и сожалею о том, что в этот уик-энд мы говорим о прошлом Гран При. В Сингапуре я был оштрафован и отбыл наказание, не думаю, что я ещё что-то кому-то должен. Если мы увидимся с Фелипе в этот уик-энд, уверен – мы будем говорить о чём-то другом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё