В Ferrari вспоминают Шекспира…

Льюис Хэмилтон преследует Фелипе Массу во время Гран При Сингапура

Пресс-служба Ferrari периодически публикует короткие анонимные фельетоны на разные актуальные темы, подписанные неким The Horse Whisperer («укротитель лошадей»). Разумеется, невозможно было оставить без внимания газетную шумиху, поднятую в прессе вокруг фразы Роберта Смедли, сказанной в пылу баталий на сингапурской трассе и адресованной своему гонщику, Фелипе Массе.

Вот что пишет этот аноним: «Слова, слова, слова… Похоже, Укротитель Лошадей был не единственным, кто, читая в эти дни английские газеты, вспоминал творчество Уильяма Шекспира. Пресса сделала из мухи слона, интерпретируя фразу, сказанную Робом Смедли во время Гран При Сингапура.

Да, это правда, что в пылу сражения гоночный инженер Фелипе Массы в какой-то момент использовал в речи глагол “разрушить”. Возможно, это не самое политкорректное слово, однако оно определенно не отражало никаких враждебных намерений. Ибо правда и то, что Фелипе получил это предупреждение, когда выходил из 5-го поворота на 11-м круге гонки, в конце которого он одновременно с Хэмилтоном должен был свернуть в боксы.

Другими словами, эти слова не имели никакого отношения к столкновению, происшедшему на следующем круге, участниками которого стали Фелипе и Льюис. Т.е. журналисты легко могли обойтись без передергивания фактов, но уж таков он, этот безумный мир Формулы 1. Но когда все уже сказано и сделано, остается только вспомнить великого поэта и драматурга, родившегося в Стратфорде-на-Эйвоне: много шума из ничего».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё