Готов ли индийский автодром принять Гран При?

До дебютного Гран При Индии остается ровно месяц, и пока подготовка к предстоящему вояжу Формулы 1 в эту страну сопряжена с рядом серьезных сложностей. О ситуации с индийскими визами и налогами, которыми местные власти намерены обложить команды и гонщиков, мы уже рассказывали.

Также вызывает беспокойство и степень готовности индийского автодрома к приему гонки, хотя в интервью немецкому Auto Moto und Sport автор проекта трассы, архитектор Герман Тильке, заявил: «В целом всё идёт по плану. Практически на всех новых автодромах работы всегда завершались лишь незадолго до гонки. Здесь такая же ситуация, но всё будет функционировать».

Однако на днях на YouTube появился любопытный видеоролик. То, что мы видим на экране, в особых комментариях не нуждается: ясно, что за оставшийся месяц организаторам предстоит приложить колоссальные усилия, чтобы избежать повторения скандальной ситуации, предшествовавшей прошлогоднему Гран При Кореи, когда работы на автодроме велись чуть ли не до старта гонки. В общем, судите сами…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё