Альдо Коста и Джеф Уиллис будут работать в Mercedes GP

База Mercedes GP

Mercedes GP сообщила о новых назначениях: Джеф Уиллис займет пост технологического директора, а Альдо Коста возглавит инженерный департамент. Они будут подчиняться непосредственно техническому директору команды Бобу Беллу. Коста приступит к работе 1 декабря и будет отвечать за разработку и модернизацию машин, а Уиллис уже с 17 октября возьмет на себя руководство отделами аэродинамики, динамики шасси, систем контроля, а также работой симулятора.

Джефф Уиллис трудился в Брэкли с 2001-го по 2006-й гг., с 2007-го по 2009-й был техническим директором Red Bull Racing, а в марте прошлого года стал консультантом Hispania Racing Team.

Альдо Коста начинал свою карьеру в Minardi, но с 1996-го работал в Ferrari, впоследствии став техническим директором Скудерии, и вместе с командой из Маранелло выиграл 8 Кубков конструкторов.

Росс Браун, руководитель команды: «Я рад сообщить, что Альдо Коста и Джеф Уиллис присоединятся к Mercedes GP. Джеф – очень уважаемый инженер с более чем двадцатилетним опытом работы в Формуле 1, и мы с нетерпением ждем его появления в команде.

Поскольку я много лет тесно сотрудничал с Альдо, я знаю, что, приступив к работе в декабре, он будет трудиться с полной отдачей и поделится с командой опытом побед в чемпионате.

Создание команды, которая претендует на победы – интересный вызов, поскольку наша цель – стать конкурентоспособными и отвечать стандартам Mercedes-Benz. Благодаря сильному техническому департаменту, возглавляемому Бобом Беллом, у нас появятся хорошие шансы добиться этой цели».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «С приходом Альдо и Джефа техническое руководство команды станет более эффективным. Они принесут опыт, который поможет в полной мере раскрыть таланты наших сотрудников».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё