В Mercedes GP надеются на уверенную концовку сезона

Нико Росберг на трассе Гран При Сингапура

В Mercedes GP полагают, что последние технические новинки позволят команде уверенно провести концовку сезона.

В Сингапуре гонщику Force India Полу ди Ресте удалось опередить опытного Нико Росберга, однако в Mercedes объясняют неудачу тем, что городская трасса плохо подходила MGP W02.

Глава команды Росс Браун ожидает, что на таких скоростных трассах, как японская и корейская, достоинства машины, оснащенной последними техническими новинками, должны проявиться в полной мере.

«Не думаю, что эти новинки можно считать значительными, но все-таки машина модернизирована, и, похоже, все работает неплохо. Был обновлен ряд элементов аэродинамики, связанных с днищем и корпусом машины, – цитирует Брауна немецкий Motorsport-Total. – В Сингапуре могло показаться, что мы несколько сдали позиции, но если вспомнить Венгрию, еще одну трассу, требующую высокой прижимной силы, то там у нас тоже были проблемы.

Тем не менее, я полагаю, что в ближайших гонках, особенно в Японии и Корее, обновленная машина себя покажет. В целом мы ей довольны, хотя на сингапурской трассе было сложно оценить её достоинства. Сейчас ситуация должна измениться к лучшему».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё