Баррикелло поддержал решение McLaren пригласить Майкла

Рубенс Баррикелло

Бразильский ветеран Рубенс Баррикелло уверен, что в McLaren поступили совершенно верно, заключив контракт с бывшим техническим директором Williams Сэмом Майклом, который недавно был уволен со своего поста и окончательно покинет его по завершении сезона.

Баррикелло тесно сотрудничал с Майклом на протяжении последних полутора лет и уверен, что его опыт и знания станут для команды из Уокинга ценным приобретением: «McLaren многое получит, а я очень рад за Сэма. Он очень компетентный специалист, просто в Williams на него, по моему мнению, возложили слишком много обязанностей. Из-за того, что приходилось делать множество дел, у него и не было возможности улыбаться.

Сэм – отличный инженер, который справлялся с любой задачей, за которую брался. McLaren это пойдет на пользу, выполнять работу станет легче. Сейчас ему нужно немного отдохнуть и восстановить силы, а затем, уверен, он отлично покажет себя».

Марк Гиллан – один из тех, кто призван заменить Сэма Майкла в Williams – отправится вместе с командой на Гран При Сингапура. Поскольку теперь обязанности Майкла будут возложены на нескольких специалистов, включая и нового технического директора Майка Кофлэна, все ожидают перемен к лучшему. «Проблемы не должны повториться. Теперь задачи разделены между разными людьми куда лучше», – уверен Рубенс Баррикелло.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё